Apartamentos à Venda em Campestre, Santo André
Buscando apartamentos à venda em Campestre, Santo André...
❓ Perguntas Frequentes sobre apartamentos em Campestre
Quantos apartamentos estão disponíveis à venda em Campestre?
Atualmente temos 3 apartamentos à venda em Campestre. Nosso portfólio é atualizado diariamente com novas oportunidades de imóveis de alto padrão na região.
Qual o preço médio de apartamentos à venda em Campestre?
O preço médio de apartamentos em Campestre é de R$ 2,4 milhões. Os valores variam entre R$ 1,3 milhões e R$ 3,6 milhões, dependendo da localização, tamanho e acabamentos.
Qual o valor do m² de apartamentos em Campestre?
O valor médio do metro quadrado de apartamentos de alto padrão em Campestre é de aproximadamente R$ 9.008/m². Os valores variam de R$ 4.924/m² a R$ 13.091/m², dependendo do andar, vista, acabamento e proximidade a pontos de interesse. Dados da NPi Consultoria (maio de 2026).
Como agendar uma visita aos apartamentos em Campestre?
Para agendar uma visita aos nossos apartamentos em Campestre, você pode entrar em contato pelo telefone (11) 2614-4414 ou pelo WhatsApp +55 11 96915-2222. Nossa equipe de corretores especializados em imóveis de alto padrão está pronta para atendê-lo e apresentar as melhores opções.
Qual a metragem média dos apartamentos em Campestre?
A área média dos apartamentos disponíveis em Campestre é de 269m². As opções variam de 263m² a 275m², atendendo diferentes necessidades e perfis de clientes.
Por que comprar um imóvel em Campestre?
Santo André é uma cidade completa do ABC Paulista, com boa infraestrutura de comércio, serviços e transporte. A cidade oferece opções residenciais para diversos perfis.
Vale a pena investir em imóveis em Campestre?
Campestre é uma das regiões com maior valorização imobiliária de São Paulo, com demanda consistente tanto para moradia quanto para investimento. Imóveis de alto padrão na região apresentam alta liquidez e potencial de valorização acima da média do mercado. A NPi Consultoria oferece análise personalizada de investimento para cada perfil de cliente.
Por que escolher a NPi Consultoria para comprar um imóvel?
📊 Mercado Imobiliário — Apartamentos em Campestre
Dados baseados em 3 apartamentos de alto padrão à venda em Campestre. Valores atualizados em maio de 2026. NPi Consultoria.
Carregando mapa...
❓ Perguntas Frequentes sobre apartamentos em Campestre
Qual o preço médio de apartamentos à venda em Campestre?
Qual o valor do m² de apartamentos em Campestre?
Como agendar uma visita aos apartamentos em Campestre?
Qual a metragem média dos apartamentos em Campestre?
Por que comprar um imóvel em Campestre?
Vale a pena investir em imóveis em Campestre?
Por que escolher a NPi Consultoria para comprar um imóvel?
📊 Mercado Imobiliário — Apartamentos em Campestre
📍 Sobre Campestre
Principais características:
- ✓ABC Paulista
- ✓Infraestrutura completa
- ✓Shopping ABC