Pular para o conteúdo
NPi Imóveis - Hub de Imobiliárias Boutique de Alto Padrão

Casas em Condomínio à Venda em Loteamento Alphaville Campinas, Campinas

Buscando casas em condomínio à venda em Loteamento Alphaville Campinas, Campinas...

Perguntas Frequentes sobre casas em condomínio em Loteamento Alphaville Campinas

Quantos casas em condomínio estão disponíveis à venda em Loteamento Alphaville Campinas?

Atualmente temos 2 casas em condomínio à venda em Loteamento Alphaville Campinas. Nosso portfólio é atualizado diariamente com novas oportunidades de imóveis de alto padrão na região.

Qual o preço médio de casas em condomínio à venda em Loteamento Alphaville Campinas?

O preço médio de casas em condomínio em Loteamento Alphaville Campinas é de R$ 6,4 milhões. Os valores variam entre R$ 4,8 milhões e R$ 8,0 milhões, dependendo da localização, tamanho e acabamentos.

Qual o valor do m² de casas em condomínio em Loteamento Alphaville Campinas?

O valor médio do metro quadrado de casas em condomínio de alto padrão em Loteamento Alphaville Campinas é de aproximadamente R$ 9.967/m². Os valores variam de R$ 3.934/m² a R$ 16.000/m², dependendo do andar, vista, acabamento e proximidade a pontos de interesse. Dados da NPi Consultoria (maio de 2026).

Como agendar uma visita aos casas em condomínio em Loteamento Alphaville Campinas?

Para agendar uma visita aos nossos casas em condomínio em Loteamento Alphaville Campinas, você pode entrar em contato pelo telefone (11) 2614-4414 ou pelo WhatsApp +55 11 96915-2222. Nossa equipe de corretores especializados em imóveis de alto padrão está pronta para atendê-lo e apresentar as melhores opções.

Qual a metragem média dos casas em condomínio em Loteamento Alphaville Campinas?

A área média dos casas em condomínio disponíveis em Loteamento Alphaville Campinas é de 860m². As opções variam de 500m² a 1220m², atendendo diferentes necessidades e perfis de clientes.

Por que comprar um imóvel em Loteamento Alphaville Campinas?

Campinas é a segunda maior cidade do estado de São Paulo, com excelente infraestrutura, universidades renomadas como a Unicamp e um mercado imobiliário aquecido.

Vale a pena investir em imóveis em Loteamento Alphaville Campinas?

Loteamento Alphaville Campinas é uma das regiões com maior valorização imobiliária de São Paulo, com demanda consistente tanto para moradia quanto para investimento. Imóveis de alto padrão na região apresentam alta liquidez e potencial de valorização acima da média do mercado. A NPi Consultoria oferece análise personalizada de investimento para cada perfil de cliente.

Por que escolher a NPi Consultoria para comprar um imóvel?

📊 Mercado Imobiliário — Casas em condomínio em Loteamento Alphaville Campinas

Preço MédioR$ 6,4 milhões
Faixa de PreçoR$ 4,8 milhões a R$ 8,0 milhões
Valor do m²R$ 9.967/m²
Área Média860m²

Dados baseados em 2 casas em condomínio de alto padrão à venda em Loteamento Alphaville Campinas. Valores atualizados em maio de 2026. NPi Consultoria.

📍 Sobre Loteamento Alphaville Campinas