Atualmente temos 1 casas em condomínio à venda em Jardim América. Nosso portfólio é atualizado diariamente com novas oportunidades de imóveis de alto padrão na região.
O preço médio de casas em condomínio em Jardim América é de R$ 16,7 milhões. Os valores variam entre R$ 16,7 milhões e R$ 16,7 milhões, dependendo da localização, tamanho e acabamentos.
O valor médio do metro quadrado de casas em condomínio de alto padrão em Jardim América é de aproximadamente R$ 26.981/m². Os valores variam de R$ 26.981/m² a R$ 26.981/m², dependendo do andar, vista, acabamento e proximidade a pontos de interesse. Dados da NPi Consultoria (maio de 2026).
Para agendar uma visita aos nossos casas em condomínio em Jardim América, você pode entrar em contato pelo telefone (11) 2614-4414 ou pelo WhatsApp +55 11 96915-2222. Nossa equipe de corretores especializados em imóveis de alto padrão está pronta para atendê-lo e apresentar as melhores opções.
A área média dos casas em condomínio disponíveis em Jardim América é de 620m². As opções variam de 620m² a 620m², atendendo diferentes necessidades e perfis de clientes.
O Jardim América é um dos bairros mais tradicionais e nobres de São Paulo, parte da icônica região dos Jardins. Com ruas tranquilas e arborizadas, o bairro oferece uma atmosfera residencial exclusiva.
Jardim América é uma das regiões com maior valorização imobiliária de São Paulo, com demanda consistente tanto para moradia quanto para investimento. Imóveis de alto padrão na região apresentam alta liquidez e potencial de valorização acima da média do mercado. A NPi Consultoria oferece análise personalizada de investimento para cada perfil de cliente.
Dados baseados em 1 casas em condomínio de alto padrão à venda em Jardim América. Valores atualizados em maio de 2026. NPi Consultoria.