Casas em Condomínio à Venda na Vila Mariana, São Paulo
Buscando casas em condomínio à venda na Vila Mariana, São Paulo...
❓ Perguntas Frequentes sobre casas em condomínio em Vila Mariana
Quantos casas em condomínio estão disponíveis à venda em Vila Mariana?
Atualmente temos 2 casas em condomínio à venda em Vila Mariana. Nosso portfólio é atualizado diariamente com novas oportunidades de imóveis de alto padrão na região.
Qual o preço médio de casas em condomínio à venda em Vila Mariana?
O preço médio de casas em condomínio em Vila Mariana é de R$ 3,6 milhões. Os valores variam entre R$ 2,2 milhões e R$ 5,0 milhões, dependendo da localização, tamanho e acabamentos.
Qual o valor do m² de casas em condomínio em Vila Mariana?
O valor médio do metro quadrado de casas em condomínio de alto padrão em Vila Mariana é de aproximadamente R$ 14.097/m². Os valores variam de R$ 13.042/m² a R$ 15.152/m², dependendo do andar, vista, acabamento e proximidade a pontos de interesse. Dados da NPi Consultoria (maio de 2026).
Como agendar uma visita aos casas em condomínio em Vila Mariana?
Para agendar uma visita aos nossos casas em condomínio em Vila Mariana, você pode entrar em contato pelo telefone (11) 2614-4414 ou pelo WhatsApp +55 11 96915-2222. Nossa equipe de corretores especializados em imóveis de alto padrão está pronta para atendê-lo e apresentar as melhores opções.
Qual a metragem média dos casas em condomínio em Vila Mariana?
A área média dos casas em condomínio disponíveis em Vila Mariana é de 249m². As opções variam de 168m² a 330m², atendendo diferentes necessidades e perfis de clientes.
Por que comprar um imóvel em Vila Mariana?
A Vila Mariana é um bairro tradicional e completo de São Paulo, oferecendo excelente infraestrutura de comércio, serviços e transporte. Com estações de metrô e proximidade ao Parque Ibirapuera, atrai famílias e profissionais.
Vale a pena investir em imóveis em Vila Mariana?
Vila Mariana é uma das regiões com maior valorização imobiliária de São Paulo, com demanda consistente tanto para moradia quanto para investimento. Imóveis de alto padrão na região apresentam alta liquidez e potencial de valorização acima da média do mercado. A NPi Consultoria oferece análise personalizada de investimento para cada perfil de cliente.
Por que escolher a NPi Consultoria para comprar um imóvel?
📊 Mercado Imobiliário — Casas em condomínio em Vila Mariana
Dados baseados em 2 casas em condomínio de alto padrão à venda em Vila Mariana. Valores atualizados em maio de 2026. NPi Consultoria.
Qual o valor do m² de casas em condomínio em Vila Mariana?
Por que comprar um imóvel em Vila Mariana?
Vale a pena investir em imóveis em Vila Mariana?
Por que escolher a NPi Consultoria para comprar um imóvel?
📊 Mercado Imobiliário — Casas em condomínio em Vila Mariana
📍 Sobre Vila Mariana