Atualmente temos 2 imóveis à venda em Vila Nova Conceição. Nosso portfólio é atualizado diariamente com novas oportunidades de imóveis de alto padrão na região.
O preço médio de imóveis em Vila Nova Conceição é de R$ 6,5 milhões. Os valores variam entre R$ 3,4 milhões e R$ 9,5 milhões, dependendo da localização, tamanho e acabamentos.
O valor médio do metro quadrado de imóveis de alto padrão em Vila Nova Conceição é de aproximadamente R$ 23.561/m². Os valores variam de R$ 15.455/m² a R$ 31.667/m², dependendo do andar, vista, acabamento e proximidade a pontos de interesse. Dados da NPi Consultoria (maio de 2026).
Para agendar uma visita aos nossos imóveis em Vila Nova Conceição, você pode entrar em contato pelo telefone (11) 2614-4414 ou pelo WhatsApp +55 11 96915-2222. Nossa equipe de corretores especializados em imóveis de alto padrão está pronta para atendê-lo e apresentar as melhores opções.
A área média dos imóveis disponíveis em Vila Nova Conceição é de 260m². As opções variam de 220m² a 300m², atendendo diferentes necessidades e perfis de clientes.
A Vila Nova Conceição é considerada um dos endereços mais nobres de São Paulo. O bairro se destaca pela tranquilidade, segurança e proximidade com o Parque Ibirapuera. É uma região residencial de alto padrão, com ruas arborizadas e imóveis de luxo.
Vila Nova Conceição é uma das regiões com maior valorização imobiliária de São Paulo, com demanda consistente tanto para moradia quanto para investimento. Imóveis de alto padrão na região apresentam alta liquidez e potencial de valorização acima da média do mercado. A NPi Consultoria oferece análise personalizada de investimento para cada perfil de cliente.
Dados baseados em 2 imóveis de alto padrão à venda em Vila Nova Conceição. Valores atualizados em maio de 2026. NPi Consultoria.