Casas em Condomínio à Venda em Enseada, Guarujá
Buscando casas em condomínio à venda em Enseada, Guarujá...
❓ Perguntas Frequentes sobre casas em condomínio em Enseada
Quantos casas em condomínio estão disponíveis à venda em Enseada?
Atualmente temos 10 casas em condomínio à venda em Enseada. Nosso portfólio é atualizado diariamente com novas oportunidades de imóveis de alto padrão na região.
Qual o preço médio de casas em condomínio à venda em Enseada?
O preço médio de casas em condomínio em Enseada é de R$ 3,9 milhões. Os valores variam entre R$ 2,0 milhões e R$ 6,9 milhões, dependendo da localização, tamanho e acabamentos.
Qual o valor do m² de casas em condomínio em Enseada?
O valor médio do metro quadrado de casas em condomínio de alto padrão em Enseada é de aproximadamente R$ 9.836/m². Os valores variam de R$ 5.286/m² a R$ 17.250/m², dependendo do andar, vista, acabamento e proximidade a pontos de interesse. Dados da NPi Consultoria (maio de 2026).
Como agendar uma visita aos casas em condomínio em Enseada?
Para agendar uma visita aos nossos casas em condomínio em Enseada, você pode entrar em contato pelo telefone (11) 2614-4414 ou pelo WhatsApp +55 11 96915-2222. Nossa equipe de corretores especializados em imóveis de alto padrão está pronta para atendê-lo e apresentar as melhores opções.
Qual a metragem média dos casas em condomínio em Enseada?
A área média dos casas em condomínio disponíveis em Enseada é de 417m². As opções variam de 300m² a 700m², atendendo diferentes necessidades e perfis de clientes.
Por que comprar um imóvel em Enseada?
A Enseada é a maior praia do Guarujá, com extensa faixa de areia e infraestrutura completa. A região oferece apartamentos e casas para todos os gostos.
Vale a pena investir em imóveis em Enseada?
Enseada é uma das regiões com maior valorização imobiliária de São Paulo, com demanda consistente tanto para moradia quanto para investimento. Imóveis de alto padrão na região apresentam alta liquidez e potencial de valorização acima da média do mercado. A NPi Consultoria oferece análise personalizada de investimento para cada perfil de cliente.
Por que escolher a NPi Consultoria para comprar um imóvel?
📊 Mercado Imobiliário — Casas em condomínio em Enseada
Dados baseados em 10 casas em condomínio de alto padrão à venda em Enseada. Valores atualizados em maio de 2026. NPi Consultoria.
Carregando mapa...
❓ Perguntas Frequentes sobre casas em condomínio em Enseada
Qual o valor do m² de casas em condomínio em Enseada?
Como agendar uma visita aos casas em condomínio em Enseada?
Qual a metragem média dos casas em condomínio em Enseada?
Por que comprar um imóvel em Enseada?
Vale a pena investir em imóveis em Enseada?
Por que escolher a NPi Consultoria para comprar um imóvel?
📊 Mercado Imobiliário — Casas em condomínio em Enseada
📍 Sobre Enseada
Principais características:
- ✓Maior praia do Guarujá
- ✓Extensa faixa de areia
- ✓Infraestrutura completa