Pular para o conteúdo
NPi Imóveis - Hub de Imobiliárias Boutique de Alto Padrão

Casas em Condomínio à Venda em Fazenda Da Grama, Itupeva

Buscando casas em condomínio à venda em Fazenda Da Grama, Itupeva...

Perguntas Frequentes sobre casas em condomínio em Fazenda Da Grama

Quantos casas em condomínio estão disponíveis à venda em Fazenda Da Grama?

Atualmente temos 2 casas em condomínio à venda em Fazenda Da Grama. Nosso portfólio é atualizado diariamente com novas oportunidades de imóveis de alto padrão na região.

Qual o preço médio de casas em condomínio à venda em Fazenda Da Grama?

O preço médio de casas em condomínio em Fazenda Da Grama é de R$ 18,5 milhões. Os valores variam entre R$ 18,0 milhões e R$ 19,0 milhões, dependendo da localização, tamanho e acabamentos.

Qual o valor do m² de casas em condomínio em Fazenda Da Grama?

O valor médio do metro quadrado de casas em condomínio de alto padrão em Fazenda Da Grama é de aproximadamente R$ 22.783/m². Os valores variam de R$ 21.176/m² a R$ 24.390/m², dependendo do andar, vista, acabamento e proximidade a pontos de interesse. Dados da NPi Consultoria (maio de 2026).

Como agendar uma visita aos casas em condomínio em Fazenda Da Grama?

Para agendar uma visita aos nossos casas em condomínio em Fazenda Da Grama, você pode entrar em contato pelo telefone (11) 2614-4414 ou pelo WhatsApp +55 11 96915-2222. Nossa equipe de corretores especializados em imóveis de alto padrão está pronta para atendê-lo e apresentar as melhores opções.

Qual a metragem média dos casas em condomínio em Fazenda Da Grama?

A área média dos casas em condomínio disponíveis em Fazenda Da Grama é de 815m². As opções variam de 779m² a 850m², atendendo diferentes necessidades e perfis de clientes.

Por que comprar um imóvel em Fazenda Da Grama?

A Fazenda da Grama é um condomínio de alto padrão em Itupeva, com lotes amplos e muito verde. O empreendimento oferece qualidade de vida e contato com a natureza.

Vale a pena investir em imóveis em Fazenda Da Grama?

Fazenda Da Grama é uma das regiões com maior valorização imobiliária de São Paulo, com demanda consistente tanto para moradia quanto para investimento. Imóveis de alto padrão na região apresentam alta liquidez e potencial de valorização acima da média do mercado. A NPi Consultoria oferece análise personalizada de investimento para cada perfil de cliente.

Por que escolher a NPi Consultoria para comprar um imóvel?

📊 Mercado Imobiliário — Casas em condomínio em Fazenda Da Grama

Preço MédioR$ 18,5 milhões
Faixa de PreçoR$ 18,0 milhões a R$ 19,0 milhões
Valor do m²R$ 22.783/m²
Área Média815m²

Dados baseados em 2 casas em condomínio de alto padrão à venda em Fazenda Da Grama. Valores atualizados em maio de 2026. NPi Consultoria.

📍 Sobre Fazenda Da Grama