Pular para o conteúdo
NPi Imóveis - Hub de Imobiliárias Boutique de Alto Padrão

Coberturas à Venda em Riviera, Bertioga com 2+ Quartos

Buscando coberturas à venda em Riviera, Bertioga...

Buscando coberturas à venda em Riviera, Bertioga...

Perguntas Frequentes sobre coberturas de 2+ quartos em Riviera

Quantos coberturas de 2+ quartos estão disponíveis à venda em Riviera?

Atualmente temos 1 coberturas de 2+ quartos à venda em Riviera. Nosso portfólio é atualizado diariamente com novas oportunidades de imóveis de alto padrão na região.

Qual o preço médio de coberturas de 2+ quartos à venda em Riviera?

O preço médio de coberturas de 2+ quartos em Riviera é de R$ 3,5 milhões. Os valores variam entre R$ 3,5 milhões e R$ 3,5 milhões, dependendo da localização, tamanho e acabamentos.

Qual o valor do m² de coberturas de 2+ quartos em Riviera?

O valor médio do metro quadrado de coberturas de 2+ quartos de alto padrão em Riviera é de aproximadamente R$ 31.250/m². Os valores variam de R$ 31.250/m² a R$ 31.250/m², dependendo do andar, vista, acabamento e proximidade a pontos de interesse. Dados da NPi Consultoria (maio de 2026).

Como agendar uma visita aos coberturas de 2+ quartos em Riviera?

Para agendar uma visita aos nossos coberturas de 2+ quartos em Riviera, você pode entrar em contato pelo telefone (11) 2614-4414 ou pelo WhatsApp +55 11 96915-2222. Nossa equipe de corretores especializados em imóveis de alto padrão está pronta para atendê-lo e apresentar as melhores opções.

Qual a metragem média dos coberturas de 2+ quartos em Riviera?

A área média dos coberturas de 2+ quartos disponíveis em Riviera é de 112m². As opções variam de 112m² a 112m², atendendo diferentes necessidades e perfis de clientes.

Por que comprar um imóvel em Riviera?

A Riviera de São Lourenço é um dos empreendimentos litorâneos mais exclusivos do Brasil. Com planejamento urbano exemplar, segurança 24h e praias privativas, oferece um estilo de vida único no litoral paulista.

Vale a pena investir em imóveis em Riviera?

Riviera é uma das regiões com maior valorização imobiliária de São Paulo, com demanda consistente tanto para moradia quanto para investimento. Imóveis de alto padrão na região apresentam alta liquidez e potencial de valorização acima da média do mercado. A NPi Consultoria oferece análise personalizada de investimento para cada perfil de cliente.

Por que escolher a NPi Consultoria para comprar um imóvel?

📊 Mercado Imobiliário — Coberturas de 2+ quartos em Riviera

Preço MédioR$ 3,5 milhões
Faixa de PreçoR$ 3,5 milhões a R$ 3,5 milhões
Valor do m²R$ 31.250/m²
Área Média112m²

Dados baseados em 1 coberturas de 2+ quartos de alto padrão à venda em Riviera. Valores atualizados em maio de 2026. NPi Consultoria.

📍 Sobre Riviera

Principais características:

  • Planejamento urbano exemplar
  • Segurança 24 horas
  • Praias privativas
  • Infraestrutura completa