(11) 2614-4414
1/16
CÓD. 140506
Lindenberg Tucumã
Rua Tucumã, 734, Jardim Europa310m²
4quartos
3suítes
4vagas
CONDOMÍNIOR$ 6200
IPTUR$ 4234
16 fotos
CÓD. 140506Apartamento
Lindenberg Tucumã
Rua Tucumã, 734, Jardim Europa, São Paulo
Veja Mais Unidades no Condomínio
Apartamento no Jardim Europa à Venda
310 m²
4 quartos
3 suítes
4 banheiros
4 vagas
Descrição da Unidade
Este apartamento no Lindenberg Tucumã de 310 m² está à venda no Lindenberg Tucumã, no Jardim Europa, uma das áreas mais exclusivas de São Paulo. Com 4 suítes, 4 dormitórios e 4 vagas de garagem, o imóvel oferece espaços amplos e integrados, incluindo sala de estar, jantar e cozinha gourmet.
O apartamento encontra-se vazio, permitindo personalização, e possui janelas com fechamento em vidro, garantindo excelente iluminação natural e isolamento acústico. A localização é excelente, com fácil acesso à Avenida Faria Lima e proximidade ao Shopping Iguatemi e Clube Pinheiros.
Ficha Técnica
- Código
- 140506
- Endereço
- Rua Tucumã 734
- Bairro
- Jardim Europa
- Cidade
- São Paulo/SP
- CEP
- 01455-010
- Área Privativa
- 310 m²
- Dormitórios
- 4 quartos
- Suítes
- 3 suítes
- Banheiros
- 4 banheiros
- Vagas
- 4 vagas
- Valor de Venda
- R$ 13.950.000
- Valor do condomínio
- R$ 6.200
- IPTU
- R$ 4.234,28
- Valor do m²
- R$ 45.000
- Localização
- Jardim Europa, São Paulo - SP
Sobre o Condomínio Lindenberg Tucumã
O Lindenberg Tucumã possui uma torre única e conta com apartamentos amplos e bem distribuídos, com plantas que variam entre 2 e 4 dormitórios (inclusive suítes), varandas gourmet e amplos espaços de convivência, ideais para quem busca conforto e privacidade. Os apartamentos têm metragens que variam entre 130 m² a 250 m², dependendo da unidade.
Lazer do Lindenberg Tucumã
PiscinaSalão de festasAcademiaQuadra poliesportivaEspaço gourmetBrinquedotecaJardim