Pular para o conteúdo
NPi Imóveis - Hub de Imobiliárias Boutique de Alto Padrão

Apartamentos à Venda em Alto De Pinheiros, São Paulo com 3+ Quartos

Buscando apartamentos à venda em Alto De Pinheiros, São Paulo...

Perguntas Frequentes sobre apartamentos de 3+ quartos em Alto De Pinheiros

Quantos apartamentos de 3+ quartos estão disponíveis à venda em Alto De Pinheiros?

Atualmente temos 3 apartamentos de 3+ quartos à venda em Alto De Pinheiros. Nosso portfólio é atualizado diariamente com novas oportunidades de imóveis de alto padrão na região.

Qual o preço médio de apartamentos de 3+ quartos à venda em Alto De Pinheiros?

O preço médio de apartamentos de 3+ quartos em Alto De Pinheiros é de R$ 3,9 milhões. Os valores variam entre R$ 1,1 milhões e R$ 5,9 milhões, dependendo da localização, tamanho e acabamentos.

Qual o valor do m² de apartamentos de 3+ quartos em Alto De Pinheiros?

O valor médio do metro quadrado de apartamentos de 3+ quartos de alto padrão em Alto De Pinheiros é de aproximadamente R$ 23.047/m². Os valores variam de R$ 11.000/m² a R$ 31.875/m², dependendo do andar, vista, acabamento e proximidade a pontos de interesse. Dados da NPi Consultoria (maio de 2026).

Como agendar uma visita aos apartamentos de 3+ quartos em Alto De Pinheiros?

Para agendar uma visita aos nossos apartamentos de 3+ quartos em Alto De Pinheiros, você pode entrar em contato pelo telefone (11) 2614-4414 ou pelo WhatsApp +55 11 96915-2222. Nossa equipe de corretores especializados em imóveis de alto padrão está pronta para atendê-lo e apresentar as melhores opções.

Qual a metragem média dos apartamentos de 3+ quartos em Alto De Pinheiros?

A área média dos apartamentos de 3+ quartos disponíveis em Alto De Pinheiros é de 156m². As opções variam de 100m² a 184m², atendendo diferentes necessidades e perfis de clientes.

Por que comprar um imóvel em Alto De Pinheiros?

Alto de Pinheiros é um bairro residencial de alto padrão, conhecido por suas ruas arborizadas e tranquilidade. A região oferece qualidade de vida excepcional.

Vale a pena investir em imóveis em Alto De Pinheiros?

Alto De Pinheiros é uma das regiões com maior valorização imobiliária de São Paulo, com demanda consistente tanto para moradia quanto para investimento. Imóveis de alto padrão na região apresentam alta liquidez e potencial de valorização acima da média do mercado. A NPi Consultoria oferece análise personalizada de investimento para cada perfil de cliente.

Por que escolher a NPi Consultoria para comprar um imóvel?

📊 Mercado Imobiliário — Apartamentos de 3+ quartos em Alto De Pinheiros

Preço MédioR$ 3,9 milhões
Faixa de PreçoR$ 1,1 milhões a R$ 5,9 milhões
Valor do m²R$ 23.047/m²
Área Média156m²

Dados baseados em 3 apartamentos de 3+ quartos de alto padrão à venda em Alto De Pinheiros. Valores atualizados em maio de 2026. NPi Consultoria.

📍 Sobre Alto De Pinheiros